Положение о ведении электронного журнала

Со 2 апреля 2019 г. обработка заявлений на подключение к сервису «Электронный дневник» осуществляется только в новой (бета) версии Электронного дневника .

Прежде чем подать заявление на подключение к сервису, родитель должен пройти регистрацию на портале «Петербургское образование». После получения на электронную почту логина и пароля для входа на портал Пользователю необходимо авторизоваться и перейти к новой версии Электронного дневника.

Сервис “Электронный дневник” для роли “Родитель” предусматривает следующие возможности: просмотр страниц дневника учащегося, просмотр расписания занятий, просмотр данных о посещаемости занятий учащегося, сводных данных по пропущенным занятиям, просмотр списка педагогов, просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету; просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года, просмотр общих результатов ГИА за текущий учебный год и прошлые годы, управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка.

Для работы с сервисом “Электронный дневник” родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на портале Петербургское образование, пройти по ссылке, присланной на электронный адрес родителя, зайти (авторизоваться) под своим именем и паролем на портал, заполнить заявление о своем желании пользоваться сервисом, распечатать заявление (можно в школе), подписать и отдать его классному руководителю. Через 5-7 дней после подачи заявления Вы сможете пользоваться сервисом “Электронный дневник”. Без регистрации этот сервис недоступен. С инструкциями “Для родителей” и “Для учащихся” можно ознакомиться на портале . Предоставление услуги осуществляется согласно Регламенту.