Здоровьесбережение

Городской оздоровительный лагерь «РОМАНТИК» приглашает в незабываемое путешествие по волнам весенних каникул!

В период с 25 по 29 марта 2024 года команда лагеря «Романтик» школы № 298 вместе с юными пассажирами отправляется в увлекательное путешествие в рамках смены «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Ежедневно с 9:00 до 18:00 часов педагоги и сетевые партнеры школы будут открывать для школьников яркий и позитивный мир творчества и социальной активности.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ в лагерь осуществляется с 1 по 21 марта

1 способ – ДИСТАНЦИОННО (портал «Госуслуги Санкт-Петербурга»)

2 способ – очно (понедельник, среда и пятница с 15:00 до 18:00 – каб.15)

Подробная информация о работе ГОЛ «РОМАНТИК» размещена на сайте школы № 298: http://s298.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1616:spring-camp-2024&catid=129&Itemid=682

Контактное лицо: Старостин Дмитрий Владимирович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (8-981-812-10-29, starostin@s298.ru)

ORV

Ответы на актуальные вопросы по заболеваниям гриппом и коронавирусом

Школа здоровья для родителей на видео канале Городского центра медицинской профилактики Санкт-Петербурга

Телефон «горячей линии» единого информационного центра: 8-800-555-49-43

Официальный сайт Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу

ГРИПП? КОРОНАВИРУС? ОРВИ?

С целью повышения осведомлённости населения о травматизме с 10 по 16 июля проходит неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин

travma

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ О ПРИНЦИПАХ ПРОФИЛАКТИКИ, РАННЕГО ВЫЯВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРИВЕРЖЕННОСТИ ЛЕЧЕНИЮ САХАРНОГО ДИАБЕТА

Рекомендуем ознакомиться с информационными материалами о принципах профилактики, раннего выявления, а также повышения приверженности лечению сахарного диабета, разработанными Минздравом России, ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России и АНО «Национальные приоритеты».

Памятка “Вирусный гепатит в вопросах и ответах

Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С

Информация о донорстве

donor

Уважаемые родители! Если Вы считаете, что Ваш ребенок испытывает трудности в освоении общеобразовательной программы и нуждается в создании специальных условий для получения образования с учетом его особенностей, если Вам нужна помощь в определении образовательного маршрута Вашего ребенка, значит, Вашему ребенку необходимо пройти обследование в психолого-медико-педагогической комиссии. Уточнение и определение создания специальных образовательных условий для Вашего ребенка входит в зону ответственности специалистов ТПМПК.

Алгоритм действий для родителей обучающихся, которым рекомендовано обследование в ТПМПК

Карта комплексного обследования ребенка

Об основах вакцинопрофилактики гриппа и острых респираторных заболеваний