Дорожная безопасность

Постановление правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1086 «Об организованной перевозке группы детей автобусами в ночное время на территории Санкт-Петербурга»

Паспорт дорожной безопасности

В соответствии с проведением мероприятий в рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!», а также с годовым планом работы штаба юных инспекторов движения (ЮИД) Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2017 – 2018 учебном году, в преддверии школьных зимних каникул и празднования Нового года с 11 по 22 декабря 2017 года проводится районная акция «Зимние каникулы в радость!».

Районный штаб детского общественного движения «Юный инспектор движения» предлагает образовательным учреждениям принять участие в данном мероприятии. Провести Акцию в два этапа.

1 этап: с 11 по 18 декабря школьные отряды ЮИД делают новогодние подарки (в виде открыток, игрушек, световозвращающих наклеек) по тематике безопасности дорожного движения. К созданию подарков можно привлечь учащихся своей школы, родителей, организовывать мастер-классы.

2 этап: с 18 по 22 декабря школьные отряды ЮИД раздают созданные новогодние подарки жителям своего микрорайона, дарят дошкольникам близлежащего детского сада.