Мероприятия

27 февраля 2024 года  в библиотеке состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Спасибо всем участникам,  а так же педагогам, родителям и членам жюри , принявшим участие в  подготовке  и организации конкурса.

Победителями стали:

1. Вербич Мария 7 класс, педагог Федорова Т.В.
  2. Смирнов Иван 7 класс, педагог Федорова Т.В.
  3. Ткачева Софья 6 класс, педагог Анисимова Н.П.

Поздравляем победителей и желаем им удачи на районном этапе конкурса!

Новогодние праздники любят все, и большие и маленькие!

Участие в городском социальном проекте «Огонек добра» стало доброй традицией для нашей школы.

У нас состоялся сбор макулатуры «Бумага в обмен на корм». Средства, вырученные от сбора, были переданы представителю приюта для собак крупных пород «Верность» Титовой Татьяне Николаевне. Татьяна Николаевна в свою очередь привезла в подарок журналы «Собачий остров» и календари с фотографиями собак. Журналы были вручены учащимся, принявшим самое активное участие в сборе макулатуры.

Средства от благотворительной Ярмарки были переданы воспитанникам школы-интерната для глухих и слабослышащих детей из пос. Юкки. Воспитанники интерната прислали нам видео, в котором горячо поблагодарили наших учащихся и показали, что им удалось приобрести.

Также наша школа приняла участие в районной благотворительной акции «Бабушкина радость». Нами были куплены полотенца для пожилых людей из Павловского дома ветеранов.

Ученица ГБОУ школа №359 стала участником районной акции “Герои нашего времени”. Она написала рассказ и нарисовала портрет своего героя.
«Герой, о котором я хочу рассказать, – это мой старший брат. Зовут его Виктор. Я считаю его героем, потому что он смог во время военных действий спасти жизни 12 бойцов, выведя их из окружения. В течение нескольких месяцев вместе со своими товарищами он удерживал стратегически важный объект, не сдав его врагу. Мой брат спас жизнь раненому водителю, вытащив его из горящей машины с боеприпасами. За эти подвиги Виктор был представлен и награждён воинскими наградами.»

30 сентября в нашей школе учащиеся начальных классов участвовали в увлекательных соревнованиях. Старшие ребята, воспитанники туристического объединения «Скултур», организовали для них Туристическую полосу препятствий. Младшим школьникам были предложены  задания: «Болото» и «Путаница», сбор рюкзака и работа  с компасом. На соревнованиях от участников потребовались знания о животных и птицах, обитающих  в Ленинградской области, сообразительность, дружба и взаимовыручка.

Наша  школа богата своими традициями. В своей работе мы используем методику Коллективных Творческих дел Игоря Петровича Иванова.

Одним из любимых традиционных мероприятий является Школьный Туристический слет. Организаторами Турслета выступают учащиеся старших классов, воспитанники туристического обьединения Скултур, выпускники школы.

На  слете  ребята приобретают навыки безопасной, комфортной и экологичной организации туристского быта, учатся   работать в команде. Задания турслета направлены на выработку ответственного отношения к взятым на себя обязательствам, умений действовать в кризисных ситуациях.

Ученики видят своих педагогов в другой роли, роли товарища, отчего укрепляются их отношения.

По итогам туристического слета проходит конкурс стенгазет-отчетов. Эти газеты  напоминают ребятам о том, как замечательно они проводили время.

По отзывам ребят и педагогов туристический слет является очень ярким, радостным и нужным делом.