Оборудованные учебные кабинеты

В школе оборудовано 24 учебных кабинета (9 классов начальной школы, 15 кабинетов основной и средней школы). Все кабинеты имеют современную мебель, столы и стулья переменной высоты. В каждом кабинете оборудовано АРМ (автоматизированное место учителя) с выходом в Интернет, включающее стационарный компьютер учителя, МФУ и мультимедийный комплекс (стационарно установленный проектор, Smart доска или экран), установлен LCD-телевизор с  DVD-плеером.

Объекты для проведения практических занятий (специализированные кабинеты):

Библиотека

Библиотечный комплекс школы оснащен: компьютером библиотекаря, МФУ, LCD-телевизором, DVD-плеером, двумя компьютерами читального зала.

Фонд библиотеки состоит из художественной и учебной литературы и на сегодняшний день (01.01.2020)  насчитывает 29750 единиц хранения.  Учебный фонд библиотеки составляет 14 289  ед. хранения и обеспечивает учебниками всех учащихся школы. Выписываются издания периодической печати (журналы «Мурзилка», «Костер», «Мир техники», «Муравейник», «Путеводная звезда», «Простоквашино», «Вокруг света», «Детская энциклопедия»,  «Маруся» и др.).

Объекты спорта (спортзал, см. оборудование)

Спортивный зал расположен по адресу Тамбовская ул., д. 80, литера А.
Площадь спортзала составляет  299,4 кв. м.

Средства обучения и воспитания (плакаты, карты)

Условия питания (столовая, буфет), см. Питание в школе

Обеденный зал (площадью 102.2 кв.м)  рассчитан на 115 посадочных мест . Работает буфет.

Средства информатизации

Всего в школе имеется 147 персональных  компьютеров, в том числе 41 ноутбук.
Школа располагает двумя стационарными компьютерными классами (15 и 16 ПК соответственно) и  2-мя мобильными компьютерным классами . Все персональные компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет.

Административные кабинеты

Школа имеет 6  административных кабинетов для директора, завучей,  секретаря, 3 кабинета для специалистов службы сопровождения (логопед, психолог, социальный педагог). Все административные кабинеты оборудованы стационарным компьютером с выходом в сеть Интернет, МФУ.