На 19.01.18 г. (I  этап приема)

По плану: 75 учащихся 1 классов;

Зачислено: 11

Вакантных мест: 64

Школа №359 в 2018/2019 учебном году открывает 3 первых класса по системе развивающего обучения с большим комплексом дополнительного образования.  Занятия ведутся в одну смену при 5-дневной учебной неделе.

С 2011/2012 учебного года ГБОУ школа №359  реализует учебно-методический комплекс “Школа России” (математика – автор Моро М. И., обучение грамоте – автор Горецкий В. Г., русский язык – автор Канакина В. П., литературное чтение – автор Климанова Л. Ф., окружающий мир – автор Плешаков А. А., трудовое обучение – автор Роговцева Н. И.). Физическая культура – 3 часа в неделю. Изучение английского языка по базовой программе – со 2 класса. Срок освоения образовательной программы – 4 года.

Работает Центр дополнительного образования. Дети бесплатно могут посещать кружки: “Умелые ручки”, “Музыка”, “Рисование”, секции в СДЮШОР №1. С октября 2014 г. разработаны и апробируются программы внеурочной деятельности учащихся в рамках ФГОС (в объёме не более 10 часов в неделю).

Кроме базовых предметов учащимся будут предложены дополнительные занятия (на платной основе) по следующим направлениям: английский язык на основе занимательности (с 1 класса), изучение информатики (со 2 класса), бальные танцы, см. Платные образовательные услуги.

В школе работают группы продленного дня, проводятся консультации психолога и социального педагога, работает логопед, см. Служба сопровождения.

Для подготовки будущих первоклассников ведутся занятия в Школе раннего развития “Радуга”, см. Платные образовательные услуги.

Набор детей в 1 класс производится с 6 лет 6 месяцев.

Организация приема в 1 класс на 2018/2019 учебный год

Блок-схема зачисления

Видеоролик об авторизации родителей на Портале

Видеоролик о прохождении процедуры заполнения электронного заявления на Портале

Документы, определяющие  порядок приема в 1 класс общеобразовательных организаций  Фрунзенского района Санкт-Петербурга

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”
  2. Изменения в закон об образовании СПб
  3. Письмо КО СПб “Об организации приема в 1 классы в 2016 году”
  4. Распоряжение Комитета по образованию СПб от 18.08.2015 № 4135-р «Об организации приема граждан в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  5. Распоряжение администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от 22.09.2017 № 698-р  «О закреплении микрорайонов».
  6. Распоряжение Комитета по образованию СПб от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категории детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»
  7. Преимущественное право при зачислении
  8. Регламент по зачислению в ОО (03.08.2015 №3749-р)
  9. Конфликтная комиссия (Фрунзенский район)