Смешанная форма обучения

Смешанная форма обучения — это сочетание очного обучения и семейного образования, предоставляемая образовательной организацией по запросу родителей, которые хотят оставить ребёнка дома в условиях сложной эпидемической ситуации. Ребенок при этом не отчисляется из образовательной организации, родители продолжают пользоваться электронным дневником, через который могут получать домашние задания.

Дистанционные уроки на Городском портале ДО для учащихся будут проводить педагоги, привлеченные Академией постдипломного педагогического образования. Помогать опытным педагогам будут студенты-старшекурсники Педагогического университета им. А.И. Герцена. При этом вести консультационную поддержку школьников будущие педагоги будут под руководством лучших петербургских методистов.

Расписание на 4 четверть

На Городском портале дистанционного обучения   по каждому предмету есть Итоговое задание по теме. По мере прохождения   тем учащимися выполняются итоговые работы и высылаются в электронном виде классному руководителю для проверки учителем-предметником. Все остальные задания предназначены для самоконтроля, их отправлять на проверку не надо.

Документы, инструкции, памятки

Положение о смешанном обучении при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования

Приказ об ответственных за смешанное обучение

Алгоритм действий учителя по регистрации и работе в «Электронном дневнике»