ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Отделение дополнительного образования детей (на бесплатной основе) существует в школе с октября 2003 года. Деятельность ОДОд осуществляется согласно Уставу ОУ, Лицензии и регламентируется Положением о структурном подразделении. Основной целью работы «Отделения дополнительного образования детей» является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, а также реализация образовательных программ дополнительного образования детей различных направленностей  в интересах личности, общества, государства.

Задачами ОДОД являются:

• обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте от 6 до 18 лет;
  • социализация и адаптация учащихся к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры и культуры проведения свободного времени;
  • организация различных видов внеурочной деятельности для обеспечения  содержательного досуга школьников;
  • выявление и раскрытие индивидуально-личностных способностей учащихся;
  • воспитание заботливого отношения друг к другу и к окружающим.

В рамках отделения действует 14 детских объединений по 4 направлениям деятельности: художественной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, туристско-краеведческой.  В этом году в ОДОд занимается 420 учащихся. Результаты деятельности ОДОД за 2017 год представлены в Отчете о результатах самообследования.